Заявка

качество в деталях !

Мебельная ручка

Мебельные ручки по форме бывают нескольких разновидностей: ручки-кнопки, ручки-планки, ручки-скобы, мебельные ручки-раковины и ручки-рейлинги.

 

Мебельные ручки и параметры изделий мебели

 

Очень важным параметром изделий мебели является усилие, которое необходимо человеку для того, чтобы открыть дверь мебели или выдвинуть один из ее элементов. Например, если вам необходимо захватить пальцами ручку-кнопку, имеющую диаметр 10 мм, то для этого вам понадобятся усилия в 1 кг, а с диаметром 25-40 мм – не больше 2 кг.

 В процессе открывания мебельной дверцы важно все: ширина самой открываемой двери, размер выдвижного ящика, расположение выдвигаемых элементов мебели, а также высота, на которой находятся мебельные ручки.

При проектировании мебельных изделий необходимо учитывать и такие параметры, как оптимальные углы для движения одной рукой в разные стороны, давление и усилие вытягивания руки. Все это учитывается и тогда, когда вы выбираете мебельные ручки одного из типов.

Из чего и как изготавливают мебельные ручки

Материалы, из которых делают мебельные ручки, так же разнообразны, как и формы, которые имеют мебельные ручки. Сегодняшний рынок предлагает мебельные ручки: из холодного блестящего метала, теплого и элегантного дерева, из кожи и матового стекла. Все зависит от фантазии дизайнеров, которые создают мебельные ручки.

Мебельные ручки хоть и не главный элемент мебели, но все же завершающий штрих в ее стиле и красоте. Хотите иметь стильную и модную мебель? Обратите внимание на мебельную ручку!

 

Состав ручек CEBI

 

Ручки фабрика CEBI производит из высококачественного сплава ZAMACK-5 и алюминия

Состав сплава:

95,47% zinc / цинк

4% - aluminium / алюминий

0,5% - kupfer / медь

0,03% - magnesium / магний

Zamak (ZAMAK, Zamac) — семейство цинковых сплавов, легированных алюминием, магнием и медью, очень широко использующихся в литейном производстве. Сплавы этого семейства отличаются содержанием алюминия примерно в 4 %.

Аббревиатура расшифровывается как: zink — aluminium — magnesium — kupfer, — то есть, состоит из первых букв немецких обозначений входящих в сплав металлов.

Во всём мире слово Zamak стало по сути синонимом цинк-алюминиевых сплавов. В странах бывшего СССР для аналогичных сплавов используется аббревиатура ЦАМ: цинк — алюминий — медь.

Главная область применения сплавов семейства ZAMAK — литьё под давлением. Эти сплавы имеют низкую температуру плавления (чуть выше, чем у свинца) и очень хорошие литьевые свойства, при этом достаточно прочны (на уровне малоуглеродистой стали), что позволяет получать довольно прочные детали с очень сложной формой.

 

http://renk.com.ua/katalog/ruchki-mebelnye